Заборы в Красноярске

 

Заборы в КрасноярскеЗабор в Красноярске сегодня – это в большей степени не средство защиты, а способ украшения участка. На создание эстетического эффекта в ущерб надежности сегодня готовы пойти и многие уважаемые в городе компании. Однако специалисты в области заборов заранее предугадали эту тенденцию. Так что современный забор, из чего бы он ни был изготовлен, отвечает всем техническим и эстетическим требованиям.

Традиционно популярен бетонный забор. Нет, это не серые и безлики плиты. Сегодня бетонные забор может быть декорирован по нескольким принципам. В одних компаниях приобретают цветной забор, другие стремятся подобрать подходящий рельеф. Как правило, элементы бетонных оград - это полная конструкция. Так что большие размеры становятся явным преимуществом при установке. Бетонные заборы очень долговечные и не сдвигаемы человеческими усилиями. Так, одна бетонная панель весит 60 килограмм, а один бетонный столб еще на 30 килограммов больше. И кстати, чтобы панели держались не придется устанавливать фундамент.

Кирпичный забор сегодня также начинает пользоваться успехом не только среди владельцев коттеджей, но и генеральных директоров компаний. Однако процесс его создания – дело длительное. Сначала делают фундамент, копают траншею и сооружают опалубку. После этого фундамент выравнивают бетоном. По всей длине забора выходит жесткая опора, на которую в дальнейшем и закрепится кирпич. Возведение кирпичной стены – очень дорогое удовольствие, потому спросом пользуются комбинированные ограждения. Кстати, для таких заборов лучше приобретать обыкновенный красный или облицовочный кирпич. И, кстати, о смешении лучше не помышлять, так как оно приводит к негативным результатам.

Металлическая сетка-рабица также пришла в качестве забора из СССР. При установке сетки ее подвешивают на 2-3 прожилинах из проволоки, которые крепятся к опорным столбам из любого материала. Однако опорные столбы должны выдерживать опорную нагрузку. Это особенно важно, если сетка утяжелена декоративными растениями. Потому столбы для того забор заливают бетоном. Правда сетку-рабицу стоит приобретать оцинкованную, иначе она будет ржаветь и портить весь вид.

В последнее время все чаще можно встретить заборы с элементами художественной ковки. Встречаются объекты, изготовленные путем машинной ковки, ручной или литьевой. Наиболее популярно на рынке машинное литье. Некоторые фирмы предлагают массу модулей, которые возможно собрать в любую ограду. Такие ограды устанавливаются опытными специалистами.

Интересно и то, что из моды не выходят и живые изгороди. В качестве живой изгороди высаживают линейные насаждения из деревьев и кустарников. Как правило, для надежности, в два ряда. Расстояние между деревьями должно быть минимальным, так чтобы они как бы вросли друг в друга. Правда, по высоте они могут быть разными. В среднем такие деревья и кустарники не превышают двух метров в высоту. Живая изгородь имеет высокую эстетическую ценность, однако требует постоянного ухода.

Купить забор в Красноярске вы можете, обратившиьс в производственную компанию "Грааль". Мы моздаем бетонные заборы метедом вибролитья - все для вашего комфота и безопасности!

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные