Вазоны в оформлении участка

 

Вазоны садовые, вазоны купить, вазоны красноярскКаждый владелец дачного участка или большой прикоттеджной территории знает, как хочется видеть свой участок красивым. Можно озаботиться забором или обшивкой дома, можно оформить цветы. Для этого в современном ландшафтном дизайне используют вазоны. Для тех, кто не знает – это вазы с землей, из которых растут цветы.

Вазон не просто конструкция - это декоративный элемент для создания композиции. Вазон при этом выполняет несколько важных функций. Во-первых, он защищает цветы, как минимум, от вытаптывания. Во-вторых, задает дизайн всего садового участка, либо же подчеркивает его основную идею. Вазоны незаменимы, если речь идет о масштабной ландшафтной композиции.

Есть такие, кто рассматривает вазоны как единственный способ оформления участка. И на это есть причины. Некоторые участки не имеют большой территории, потому создание цветников и клумб – это огромная проблема. В этом случае на помощь приходят вазоны. Плюс и в том, что такая клумба мобильная. Ее можно всегда перенести на другое место, чего точно не сделаешь с грядкой.

Вазон достойно будет выглядеть как на внутреннем дворе, так и в парадной. Они также не лишние, когда речь идет о заасфальтированной площадке. Кстати, буквально пару десятилетий назад, вазоны добрались до лестниц и  веранд.

Вазон не обязательно может быть украшен цветами. Как правило, и его пытаются украсить. Наиболее популярно нанесение растительного дизайна. 

Кстати, сегодня в тренде и подвесные вазоны. С их помощью можно декорировать беседки, стены дома и другие строения, присутствующие на участке. Так как это озеленение максимально мобильно, есть возможность менять его не только ежесезонно, но и еженедельно.

Кстати, сам вазон также надо уметь выбрать. Первое, с чем придется определяться – это форма, фактура, размер и материалы. Все это выбрать довольно просто, если отталкиваться от стиля двора или сада в целом. Горшки должны идеально сочетаться с общим фоном ландшафта.

В настоящее время можно встретить массу вазонов в разнообразном исполнении. Есть варианты даже для самых изысканных домов. Простые и незамысловатые формы, как правило, оставляют для консервативных любителей классики. Изготовляют и причудливые формы из мраморной крошки, смеси бетона с пластиком и металла.

Кстати, от того из какого материала будут Ваши вазоны зависит завершенность стиля, так как каждый фрагмент дизайна, наконец, получит свою роль. Если идей еще нет, а ставить вазоны очень нужно, стоит довериться профессионалам. Во-первых, они осуществят замер необходимой территории, подбирают материалы и доставляют все необходимое. Во-вторых, профессионалы помогают установить вазоны, так чтобы на ветру они не были повреждены, то есть уплотняют почву под ними виброплитами. 

С этим вам могут помочь специалисты компании "Грааль". 

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные