Установка бетонных заборов

бетонные заборы, установка бетонных заборовБетонный забор – это прочная конструкция, защищающая не только от лишних глаз, но и от шаловливых рук любителей брать чужое. Сегодня бетонный забор не просто не уродует территорию, он даже способен ее украсить. Однако часто от бетонного забора отказываются, так как не знают, как его устанавливать. Ведь вариантов масса.

Начнем с того, что названия бетонные заборы говорит само за себя. Такие конструкции делают из бетона или железобетона. До недавнего времени их очень любили использовать на складах. Оно и понятно, ведь эту конструкцию отличает крайне невысокая цена.

Такой забор также отличает быстрота монтажа. Сначала на место установки доставляют уже изготовленные в заводских условиях столбы и панели. После чего их собирают на «черновую». Монтаж длится 1-2 дня. Такая скорость появляется за счет использования готовых блоков. Вообще, установка бетонного забора – это своеобразная игра в конструктор. Да и сама сборка не требует сложной техники.

Уже собранный забор покрывается краской. Как правило, цвет соответствует элементам, расположенным на барельефах. Раскраска придает забору незаурядный вид. Для раскраски подойдут не обычные, а фасадные краски. Они устойчивы к выгоранию и атмосферным осадкам.

И, наконец, правильно установленный и качественный забор – долговечен. Некоторые производители даже называют его вечным. Конечно, в этом есть доля иронии. Минимум такой забор простоит 10-15 лет, в среднем же на него можно давать гарантию равную веку и более. Кстати, чем меньше элементов декора на заборе, тем больше он прослужит. Все дело в том, что ради декора производители жертвуют толщиной стальной арматуры.

Кстати, возвращаясь к установке, хочется отметить, что есть несколько способов поставить железобетонную конструкцию. Лучше сначала установить столбы, и уже после этого в пазы ставить бетонные блоки. Желательно не заниматься монтажом самостоятельно, это задача конструкторов.

Крупнопанельные бетонные заборы требуют максимального мастерства специалиста. Такие, как правило, используют ограждения строительных площадок и промышленных объектов. Они имеют иную конструкцию и способ монтажа. Сперва устанавливаются "стаканы" из бетона - специальные невысокие опоры в виде усечённой пирамиды, имеющие углубление по центру. В данное углубление вставляются крепления вертикальных панелей - пролётов. Панели дополнительно скрепляются между собой свариваемой арматурой.

Чтобы установленная конструкция долго радовала глаз, нужно тщательно выбрать материалы для установки бетонных заборов. Главное руководство к выбору – это понимание того, что забор находится под значительной нагрузкой. Поэтому чем прочнее марку бетона выберете, тем лучше. Также стоит обращать внимание на наличие пластификаторов в бетоне. Чем их больше, тем прочнее будет материал. Помимо этого, пластификаторы значительно уменьшают пористость бетона. Также уменьшить гибкость материала позволит и проволока разного сечения от 4 до 5 мм толщиной. В некоторых экземплярах она встречается диаметром 6-8 мм.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные