Установка бетонного забора своими руками

Постройка дома завершена, и теперь необходимо установить забор? Или жильцы решили заменить старую ограду на новую? Какой забор лучше всего выбрать? Какой будет служить долговечнее, будет качественным и устойчивым? Многие задаются этими вопросами перед началом установки границы для своего участка.

Установка бетонного забора – намного проще и легче, чем, например, установка кирпичного забора. Три человека легко могут справиться с этой задачей. Все, что потребуется, это установка столбов, а потом – сборка легкой конструкции. Не нужно заказывать специальную технику для перевоза и поднятия тяжелого оборудования. После установки ограды, она не нуждается в постоянном ремонте и покраске.

Да и выходит такой забор намного экономичнее, чем другие варианты. Так что, еще и семейный бюджет поможет сберечь такой забор.

Единственная сложность, это правильная и ровная установка столбов, чтобы забор не перекосился, и чтобы не пришлось поднимать столб весом 80 кг заново и устанавливать уже ровно. Для фиксации столбов необходимо приобрести около 20 реек по 201 см. Также необходимы лом, лопата, шнур и строительный уровень.

Итак, когда все инструменты подготовлены, можно приступать к работе. На расстоянии 50 см от земли необходимо протянуть шнур по тому месту, где будет установлен забор. Также на 50 см выкопать ямку для столбов. И так через каждых два метра. Затем нужно начать установку столбов, при этом проверять строительным уровнем, чтобы они стояли ровно. Когда все проверено и установлено, лунки необходимо засыпать щебнем или битым кирпичом. Между двумя столбами (только второй еще не должен быть зафиксирован) необходимо в пазы вставить рейку и проверить уровень установленных столбов. Если обнаружится неровность, надо или приподнять или опустить столб глубже. После чего засыпают и второй столб.

Рейки после этой процедуры не достаем, поэтому их и нужно такое большое количество. Необходимо установить все столбы таким образом, затем залить их раствором. Но надо это делать медленно и осторожно, чтобы они не покосились или не завалились. На всякий случай, надо пройтись с уровнем по всем установленным столбам, проверить, чтобы не было перекосов.

Раньше ассортимент бетонных заборов был слишком мал, смотрелся как-то громоздко. Не все решались устанавливать их, чтобы портить красоту двора. Но сейчас уже ассортимент вырос и даже самый взыскательный покупатель может подобрать себе рисунок забора на свой вкус. Выпускаются заборы сплошные, которые закрывают двор так, что ни один прохожий не увидит, что происходит во дворе. Но чаще всего, все-таки, покупают ажурные заборы для частных домов и дач. Они смотрятся не так громоздко, и наоборот украшают интерьер.

Даже высоту забора сейчас можно выбирать. Также есть заборы, которые украшены декоративно не только с одной стороны, а с двух, что позволяет любоваться забором и со двора, и с улицы.

Желаете приобрести качественный и красивый бетонный забор? Обратитесь в компанию "Грааль" по телефонам: 92-64-24, 232-47-16. Наши специалисты помогут определиться с выбором и ответят на все ваши вопросы.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные