Услуги озеленения

 

озеленение, услуги озелененияКаждый, кто живет в городе, мечтает иметь хотя бы какой-то зеленый уголок вблизи себя. Как правило, роль живого уголка берет на себя газон. Владельцы частного дома вправе рассчитывать на более глобальную зеленую зону, однако за ней нужно ухаживать. И для начала нужно придумать, что и как будет расти на отведенной территории. Чтобы радоваться каждый день, не обязательно самому пахать в поте лица. Достаточно воспользоваться услугами озеленения.

Говорить о возможностях озеленения можно очень долго. Однако сегодня можно выделить топ трендов в данном направлении. Вечно популярным можно назвать газон. Газонную траву можно воссоздать на участке двумя способами. Посадить и ждать всходов пару месяцев, либо приложив газон рулонный, который будет поражать своим богатством уже через 2 недели существования. Однако стоит помнить, что работа озеленителя, когда газон прижился, не закончена. Трава требует регулярного скашивания. В среднем, от 2 раз в месяц. Если ее не косить, то на следующий год придется удалять имеющийся газон, завозить грунт и садить новый.

Также в услуги озеленения может войти и поливка газона. В жаркие периоды она учащается до 4 раз в неделю. В пасмурные времена достаточно пару раз за семь дней оросить травяной покров. Помимо этого, озеленитель подберет узор для вашей лужайки и подстрижет ее в соответствии с ожиданиями.

Шаг второй к озеленению – это деревья. Как показывает практика, озеленители предпочитают работать с податливыми кустарниками. Работа мастера заключается в том, чтобы дерево имело упорядоченную форму, а не странный вид затерянной коряги. Сегодня мастера ландшафтного дизайна способны превратить маленькой деревце в шедевр геометрической мысли, животное или цветок.

Шаг третий - цветы и вьющиеся растения. А вы знаете, какие цветы однолетние, а какие будут радовать много лет? Все разновидности, вряд ли. В свою очередь, для озеленителя – это не проблема. Он сделает так, что с мая и до самого снега, вас будет радовать вечно цветущий и разноцветный газон. Как правило, в нем чередуются однолетние и многолетние соцветия. Обычно каждый ярус говорит об определенном времени года: подснежник, тюльпан, пион, роза, астра, хризантема, гладиолус. Все они цветут в разное время и требуют разного подхода и питания. Незнающий человек, скорее всего, загубит эти цветы.

Щепетильной заботы требуют и вьющиеся растения. Лианы способны украсить любой объект, при этом не изменяя своего местоположения до 15 лет. Современные озеленители предпочитают в качестве лианы высаживать несъедобный виноград. Он быстро растет, роскошно выглядит и даже радует своей изменчивостью осенью. В сентябре его зеленые листья превращаются в багряные. Однако чтобы он радовал глаз, его нужно подкармливать регулярно. Что нужно лиане тоже знает любой озеленитель.

Что касается цен на услуги озеленения, то они не слишком завышены. Вообще на ландшафтном дизайне не стоит экономить, это ваш имидж и имидж вашего дома. Потому услуги озеленения должны быть не разовой акцией, а постоянной и совместной работой с приходящим специалистом.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные