Тротуарная плитка в строительстве

 

тротуарная плиткаТротуарная плитка нашла широкое применение в современном строительном мире, а именно, она является универсальным и надёжным покрытием для пешеходных зон, облагораживания дачных участков, территорий около офисов, бизнес-центров и других общественных построек. Тротуарная плитка придаёт любой постройке законченный и ухоженный вид, к ней легко и удобно подойти или подъехать на транспорте. 

Технология производства плитки с каждым годом усовершенствуется, что благоприятно сказывается на материале. Продукт производится 2 способами, каждый из которых хорош по-своему. 

* Вибропрессование подразумевает обработку бетона под прессом, что позволяет создать универсальный и прочный материал, способный выжить в суровых условиях нашего переменчивого климата. 

* Вибролитьё. В процессе вибрации бетон заливается в специальную ёмкость, в процессе чего из массы удаляется воздух. С точки зрения эстетических характеристик данный способ идеален, плитка получается абсолютно ровной и гладкой. 

Тротуарная плитка обладает массой достоинств, благодаря которым она так полюбилась потребителям. 

* Это долговечный и практичный продукт, способный служить годами, не требуя ремонта и реконструкции. 

* Брусчатка прекрасно адаптируется при любой погоде, она не боится морозов, сильных осадков, а также реагентов, которыми принято посыпать дорогу. 

* Натуральность и экологическая чистота стоят на высоком уровне, производители не добавляют в состав ничего вредного и токсичного. Она не имеет запаха и не выделяет химических веществ в атмосферу, вот почему с годами, между плитками любит расти трава, мох и другие растения данной полосы. 

* С финансовой стороны тротуарная плитка доступна большому кругу потребителей, так как стоит сравнительно недорого по сравнению с другими подобными материалами. 

* Богатая цветовая гамма, оригинальные формы и различная текстура позволяют создавать нестандартные дизайнерские проекты на любой территории, которая планируется быть обустроенной плиткой. 

Монтаж тротуарной плитки достаточно прост и быстр, вы легко справитесь с ним самостоятельно. Её можно укладывать как в однотонном варианте, так и в виде различных орнаментов и узоров.

В этом случае, стоит заранее прикинуть какое количество, и какого цвета вам нужно будет приобрести. Обратитесь за помощью к специалистам, они помогут вам с выбором. 

При покупке материала необходимо сделать правильные замеры всей площади, которая будет уложена при помощи плитки, затем прибавить 10% запаса на случай повреждения деталей или износа материала с течением времени. Если плитка разрушается, её легко можно вынуть и уложить на это место новую плитку, при этом разбирать всю площадь вам не потребуется. 

Покупать плитку стоит только у проверенных производителей, которые гарантируют высокое качество своей продукции. Внешний вид плитки должен быть ровным, гладким, без повреждений и сколов, окрас производится полностью всей массы в целом, поэтому даже при разломе материала не должно быть различий между цветом. 

Укладывайте тротуарную плитку качественно и красиво, тогда она прослужит вам долгие годы службы.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные