Свойства тротуарной плитки

Атлас тротуара

Мода на асфальтирование и бетонирование всех имеющихся поверхностей канула в лету. Незаменимой стала тротуарная плитка. Она стоит недорого, очень многообразна своих вариантах, и за счет размеров взаимозаменяема в любое время года и при любой погоде. Также укладка тротуарной плитки не потребует особых навыков и специального обучения. При выборе тротуарной плитки важно учитывать следующие моменты. Даже в большой качественной партии товара может быть бракованный материал. 5% на порченную плитку в партии вполне допустимо. Что точно не допускается, так это трещины в материале. Исключение составляют поверхностные и технологические. Не учитывается ГОСТами и появление на плитке известковых пятен.

Прежде, чем купить тротуарную плитку в Красноярске стоит знать ее некоторые свойства.

Во-первых, не факт, что плитка качественная, если она блестит. Зеркальная поверхность не свидетельствует ни о чем. С одной стороны дополнительные добавки качество улучшают, а с другой добавление воды его значительно ухудшает. Яркий и сочный цвет тоже нельзя назвать гарантом высокого качества тротуарной плитки.

По-настоящему хорошая отечественная плитка может иметь любой цвет. Другое дело с импортными аналогами. Там в плитку добавляются яркие пигменты с дополнительными усиливающими веществами. Соответственно, больше веществ - выше качество. Вот только, передозировка красителя не может привести ни к чему хорошему. Она превратит изделие в песок.

Низкая стоимость отражает негативные свойства плитки. Не стоит за ней гнаться. Высококачественный материал никогда не продадут за копейки. Потому, если цена ниже рыночной, значит, плитка сделана вне соблюдений ГОСТов. Такая тротуарная плитка в Красноярске придет в негодность через пару лет использования, в лучшем случае. Чаще всего изъяны становятся явными за один сезон. Причем, свой вид и форму теряет не только покрытие, но и сами блоки тротуарной плитки. Важные свойства для конечного потребителя тоже стоит выделить. Во-первых, тротуарную плитку должно быть удобно укладывать. Следует следить за тем, чтобы Вам продали подходящую партию товара.

Во-вторых, важно, чтобы плитка была не чрезмерно скользкой. Так как ее нельзя посыпать солевыми растворами. Это неактуально для тротуарной плитки в Красноярске, так как холодного времени года больше, чем теплого. А соответственно, снег здесь лежит круглогодично. Сюда же можно отнести и морозостойкость плитки. В Красноярске бывает -45 градусов. Если плитка такой температуры не выдерживает - это низкопробный материал. Все честные дилеры гарантируют, что их товар способен выдержать температуры крайнего Севера, то есть минус 63 градуса.

Еще одно свойство тротуарной плитки – прочность. Ведь по тротуару мы ходим не босиком, а в грубой обуви. А порой и ездим на транспорте, пусть и легком. В любом случае около сотни килограмм человеческого веса ей предстоит переносить на себе и не раз. Если тротуарная плитка быстро ломается – откажитесь от того, кто Вам ее продал.

Приобрести тротуарную плитку в Красноярске можно по адресу ул. Дудинская, 2а. Наши специалисты не только продадут товар, но и предложат укладку брусчатки, что позволит воплотить все Ваши идеи в городе. Помочь с выбором мы можем уже сейчас. Достаточно позвонить по номеру: 8(391) 292-64-24 или (391) 232-47-16

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные