Принципы изготовления декоративных бетонных заборов

бетонные декоративные заборы, бетонные заборы красноярск, заборы из бетона красноярск, купить бетонный заборКак театр начинается с вешалки, так и любой коттедж начинается с забора. Однако сегодня забор не ограничивается функцией защиты от свободных глаз и рук. Забор сегодня - это еще и способ декорировать помещение. Потому так важен стиль внешнего ограждения. И это никоим образом нельзя соотносить с бетонными заборами, которые появлялись вокруг зданий во времена СССР.

У бетонных заборов масса плюсов. Во-первых, они обеспечивают надежную защиту дома. И что самое важное, способны защищать от огня. Во-вторых, бетонные заборы крайне долговечны. Он послужит не только Вам, но и Вашим внукам и правнукам. Однако чтобы это правило работало, плиты не стоит покупать в сомнительных фирмах. Плита за полцены или за треть, будет скорее всего бракованной. Причина скидок- в снижении процента цемента. Это сказывается на хрупкости плиты. То есть она начинает осыпаться. А это постепенно приведет к разрушению забора. Поэтому при покупке стоит осматривать все плиты. Если на них имеются трещины и отслоения, лучше от такой покупки отказаться.

Бетонный забор - хорошее изобретение для тех, кому нужно установить ограждение «вчера». Дольше всего в процессе установки будут бетонироваться столбы. И при всей скорости установки, бетонный забор порадует и стоимостью. При всей его возможной декоративности, она не будет неподъемно высокой.

Кстати, бетонное ограждение может быть не обязательно серого цвета. Сегодня вопрос палитры решается по желанию заказчика. Причем, можно подобрать не только цвет, но и рельеф, узор. Индивидуально подобранной сегодня может быть длина и ширина плит. В тренде сегодня заборы с кирпичной и каменной текстурами. В коттеджи предпочитают заказывать заборы, имитирующие кирпичную кладку.

Бетонный забор настолько прост в установке, что не требует дополнительной заливки фундамента. Достаточно одного бетонирования опорных столбов. Только после их бетонирования вставляются плиты. Правда, тут без подъемной техники не обойтись. При этом много времени не понадобится. За день вполне реально установить 20 метров бетонного забора. При этом первая плита делается в скорости, пока не застыл бетон столбов. Дело в том, что размер плиты может не совпадать с имеющимся местом.

Уже поставленный забор можно либо покрасить акриловой краской, либо оставить в его реальном виде. Как показывает практика, краска прибавляет забору морозостойкости. Однако можно плиту и испортить. Если предварительно ее не подготовить, очистив от пыли, грязи и отслоений. После того, как плита очищена – ее грунтуют и уже после полного высыхания покрытия, смело красят. Правда, с выбором цвета не спешите. Акриловая краска на бетоне держится в первозданном виде десятилетиями. А это не малый срок. Потому идеальным будет нейтральный цвет, который подойдет под обшивку дома и через пару десятков лет. Кроме того, акриловые краски позволяют сделать на заборе интересный рисунок.

Напоследок, декоративные бетонные заборы очень просты в уходе. Они легко моются как чистой водой, так и моющими средствами.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные