Преимущества бетонных заборов

 

бетонные заборы, бетонные ограждения, декоративный заборСвой дом своя крепость. И свой офис тоже - дело личное. В условиях современных реалий, как частный дом, так и офис требует защиты от посторонних глаз и рук. На помощь приходит забор. Заборы в современном мире представлены в такой палитре, что глаза разбегаются. Правда, если всмотреться, можно понять, что профнастил слишком тонок, дерево слишком горюче, а камень слишком дорог. Остается бетон – в нем, как минимум, отсутствуют все эти недостатки.

Бетонный забор в России пользуется популярность уже век. Особенное распространение такие ограждения получили в советское время. Тяжелыми бетонными плитами защищали заводы стратегического назначения, дома вождей и порой даже парки. Правда, тогда бетонный забор не являл собой образец эстетичности, а скорее противопоставлял себя ей. Можно сказать, что плитами, зачастую, уродовали барочные здания сталинской эпохи или постройки дореволюционной России.

Конечно, ограждения строительных площадок сохранили тот внешний вид, что имели в советское время. Однако в остальных случаях, ситуация с бетонными ограждениями сильно изменилась. Над ними поработали не только литейщики, но и дизайнеры. Последние придумали, как из холодного материала сделать позитивные и универсальные плиты. Сегодня можно встретить, ориентировочно, две-три тысячи решений, стильного бетонного забора. Особым успехом пользуются фактурные и рельефные плиты.

Конечно, красота - это важно. Но вместе с ней бетонному забору присуща и повышенная безопасность. Это, пожалуй, самые прочные заборы с регулируемой высотой. Причем доступ на частную территорию они ограничивают не только физический, но и визуальный. Важно понимать, что чем декоративнее забор, тем ниже уровень его безопасности. Лучшее средство от незваных гостей - массивный и гладкий забор. Через такое ограждение перебраться невозможно.

Еще один плюс бетонных ограждений – их долговечность. Ни для кого не секрет, что бетон - один из наикрепчайших строительных материалов. Он способен выстоять даже под воздействием сильных механических повреждений. Бетон не знает коррозии и ржавчины, гниения и грибка. Бетон не горюч. Абсолютно. Его не ослабят перепады температуры, большая влажность и наличие большого числа насекомых. Кроме того, бетонное ограждение не требует затрат на дополнительно обслуживание и легко моется. Прослужит такой забор не менее ста лет. Это подтвержденный факт.

Помимо всех перечисленных плюсов, есть еще один момент. Бетонные плиты способные выдержать огромное давление и сверхнагрузки. Это касается монтажа осветительного оборудования, крепежа рам на основу. Кроме того, качественный бетон гарантирует хорошую звукоизоляцию. Шума с улицы будет практически не слышно даже в густонаселенном районе.

Что касается цен, то бетонные заборы – дорогое удовольствие. Особенно это касается их декоративных представителей. Однако это выгодная покупка. В отличии от других ограждений, такой забор окупится в течении трех или пяти лет. Такая быстрая окупаемость связана с отсутствием затрат на ремонт и обслуживание.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные