Правила выбора брусчатки

Серый цвет асфальта никак нельзя назвать радующим глаз, особенно поздней весной и летом, когда кругом яркие краски. Разноцветная брусчатка смотрится намного интереснее на пешеходных улицах, куда ее часто кладут в виде определенного геометрического узора. Бывает так, что под ногами людей оказывается целое произведение искусства, настолько красиво все это выглядит.

Благоустройство городских улиц - серьезная задача администрации города. Но брусчатка может пригодиться и в меньшем масштабе. Например, ей можно декорировать пешеходную зону вокруг крупного торгового центра - довольно популярное решение, кстати говоря. А можно сделать красивые и долговечные дорожки на своем загородном участке, по которым будет удобно ходить в любое время года. Все общие рекомендации по выбору брусчатки сводятся к определению задач и примерному расчету нагрузок на покрытие. Большой объем работы проще предоставить профессионалам, которые правильно произведут расчеты и определят оптимальный вариант.

Для больших нагрузок (площади, пешеходные зоны, автомобильные дороги) лучше подходит брусчатка малого размера, на каждый ее элемент приходится меньшее по силе разрушающее воздействие, на крупной со временем появятся трещины, и износ идти все будет быстрее с каждым новым дефектом.

Толщина плитки точно так же прямо зависит от нагрузки.

Брусчатка отлично подойдет для замены традиционного асфальта, придаст яркий и современный вид тому месту, где используется, и при этом долго прослужит. Благодаря этим положительным качествам популярность покрытия из брусчатки растет с каждым годом.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные