Почему брусчатка лучше асфальта?

В настоящее время ландшафтный дизайн остается достаточно актуальным. Многие современные компании постоянно стремятся как можно лучше облагородить территорию у своего офиса. Также от них не отстают владельцы собственных дач и домов, пытаясь наилучшим образом облагородить свои участки и прилегающие территории. Тем более, что в на территории с нашим климатом грунтовые дороги не актуальны.

Каждую весну на строительном рынке происходит сильное оживление: многие закупают тротуарную плитку, брусчатку, щебенку, песок, гравий и др. Хотя и по сей день остаются люди, предпочитающие асфальт.

Какое дорожное покрытие лучше и практичней? Что выбрать, асфальт или брусчатку? Постараемся ответить на эти вопросы.

Недостатки асфальта

У асфальта есть свои преимущества, но спустя достаточно короткое время после его укладки сквозь него начинают проростать разнообразные растения. Помимо этого, со временем асфальт может растрескиваться и проседать. Не говоря уже о сего невзрачном сером цвете, который достаточно блекло выглядит по сравнению с брусчаткой.

Брусчатка, помимо большого выбора цветов, имеет ряд других преимуществ: она может иметь различную форму и фактуру, а говоря о механической прочности, брусчатка гораздо прочнее асфальта.

Преимущества брусчатки

По сравнению с асфальтом, брусчатка имеет множество преимуществ. Во-первых, после дождя она остается практически чистой. Помимо этого, не брусчатке не скапливается грязь и не застаивается вода - сквозь швы вода впитывается в грунт вместе с грязью, не портя внешний вид дороги и не создавая дополнительной опасности.

Во-вторых, дорожки, выполненные из брусчатки, необычайно ровные. Можете гулять по ним без опаски зимой и летом.

В-третьих, с наступлением жары, асфальт сразу плавится от солнечных лучей и температуры. Брусчатка же сохраняет твердость и при этом не источает неприятный запах.

В-четвертых, асфальт сильно уступает брусчатке по долговечности. Срок жизни брусчатки можно измерять десятилетиями. Асфальт же менее долговечен, особенно если были нарушены технологии его укладки. Если под брусчатой дорожкой понадобится провести какие-либо работы, ее можно легко разобрать, а после проведения работ собрать снова. Демонтаж асфальта же намного сложнее, а после работ понадобится новая укладка.

Говоря о внешнем виде, брусчатка, бесспорно, выглядит значительно привлекательней асфальта. Благодаря всем ее преимуществам, с помощью брусчатки можно воплотить практически любую дизайнерскую задумку. Из брусчатки можно выложить дорожки различной формы и расцветки, а также целые рисунки и орнаменты. Во многих загородных домах можно полюбоваться на творения мастеров укладки брусчатки, выполненные в самых различных стилевых решениях. Вы также сможете придумать и воплотить различные узоры из этого практичного материала. Для этого достаточно проявить немного фантазии, и вы сможете любоваться дорожкой, которая станет отличным украшением Вашего двора. Асфальтовое покрытие никогда не справится с такой задачей, поэтому постепенно он отходит в прошлое. Все больше людей выбирают именно брусчатку.

Компания «Грааль» предлагает брусчатку на любой вкус. Мы расположены по адресу: ул. Дудинская, д. 2 (въезд со двора). Тел.: (391) 292-64-24, 232-47-16

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные