Плюсы использования брусчатки

Брусчатка – уникальный вид покрытия, поскольку не данный материал практически не имеет недостатков. В последнее время брусчатка приобретает все более широкое распространение и спрос как среди коммерческих и муниципальных организаций, так и среди населения. Брусчатку можно использовать для покрытия площадей, тротуарных, садовых и парковых дорожек, ступеней.

Одним из наиболее весомых преимуществ брусчатки перед другими покрытиями является ее абсолютная прочность и долговечность. Достаточно один раз потратиться на приобретение данного материала и любой потребитель сможет в дальнейшем оценить экономическую выгоду, так как срок службы брусчатки исчисляется годами, и даже веками. В некоторых странах Европы использование брусчатки очень широко. И сохранились те объекты, которые покрывали столетия назад.

Следующим преимуществом брусчатки является ее морозоустоучивость. Резкие перепады температуры никак не влияют на структуру материала.

Влагоустойчивость также считается одним из преимуществ брусчатки перед другими покрытиями, поскольку между брусчаткой есть щели (или швы). Поэтому вода или влага надолго не задерживается на поверхности, а просачивается вниз, тем самым обеспечивая комфорт в непогоду.

Со всей ответственностью можно сказать, что брусчатка – очень прочный материал и может выдерживать большие механические нагрузки, например вес или движение транспорта. При этом она не теряет своего внешнего вида.

Для потребителей, которые хотят создать оригинальное покрытие на своем дачном или приусадебном участке, нет лучшего выбора, чем брусчатка. Благодаря большому спектру форм, цветов и оттенков можно подобрать эстетически выгодный узор, который будет уникальным.

Несомненно, одним из важных достоинств брусчатки является простота монтажа и демонтажа в случае необходимости. Например при каком-либо ремонте, связанном с земельными работами в том месте, где уложена брусчатка, нет ничего сложного в ее снятии и последующем использовании. Это облегчает работу и строительной бригаде, и экономит средства заказчика, потому как новый материал покупать не нужно.

И все же, прежде чем сделать выбор вида брусчатки, нужно ответить на вопрос, в каком месте она будет использоваться, есть ли большие механические нагрузки на данном участке, учесть следует также и погодные условия местности.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные