Как выбрать тротуарную плитку

В настоящее время тротуарная плитка пользуется большим спросом в строительстве и благоустройстве улиц. Она достаточно практична, неприхотлива. При правильной укладке она прослужит многие годы. Сейчас многие производители плитки предлагают большой выбор брусчатки в широком ценовом диапазоне. Он отличается как по качеству, так и по форме, цвету составу. Как выбрать качественную тротуарную плитку? На что следует обратить внимание при выборе? Как не ошибиться и избежать покупки некачественного товара?

Обычному потребителю практически не возможно распознать некачественный товар по внешнему виду без применения специального оборудования. Как же избежать ошибки при выборе тротуарного камня? Есть несколько признаков.

Во-первых, стоит обратить внимание на наличие зеркальной поверхности. Такая поверхность может достигаться с помощью введения в состав особых добавок или дополнительного количества воды. Если добавки улучшают свойство плитки, то вода может сильно снизить его качество. Тротуарная плитка низкого качества может выглядеть гладкой, но она не будет прочной из-за избытка воды в ее составе. Некачественная плитка при ударе одной о другую издает тихий глухой звук, а качественная – звонкий.

Во-вторых, хорошая брусчатка должна быть сочного, яркого цвета. Но при ее изготовлении должны использоваться только специальные качественные пигменты в строгой пропорции. Излишняя насыщенность говорит о большом объеме используемого красителя, что скажется на прочности плитки.

В-третьих, слишком низкая цена должна оттолкнуть разборчивого потребителя. Дело в том, что качественная плитка должна изготавливаться на специальном оборудовании из высококачественных материалов. Поэтому она не может быть слишком девой. Старайтесь не экономить на хорошем материале, это скажется на долговечности покрытия.

Обычно дешевый тротуарный камень продают мелкие производители, которые не располагают качественным оборудованием и необходимым объемом материально-технической базы. Такие производители используют подручный материал, который может не соответствовать нормам. При выборе материала следует внимательно проверить производителя. Постарайтесь узнать, как давно он работает на рынке, имеет ли он нужные сертификаты качества.

При покупке тротуарной плитки следует знать несколько основных правил:

1. Внимательно рассчитайте объем. Посчитайте, сколько точно плитки вам понадобится, так как докупить тот же товар часто бывает проблематично. Продукция одного производителя, но разных партий может отличаться по цвету, тону, размеру и др.

2. По европейским и международным стандартам допускается не более пяти процентов дефекта на партию товара.

3. Количество плитки должно быть на 7-10 процентов больше площади обрабатываемой поверхности. При подрезке брусчатки некоторая часть подлежит утилизации.

4. Также количество «запаса» может зависеть от способа облицовки поверхности. Например, при параллельной укладке расходуется меньше отходов, чем при круговой или диагональной. Полезно оставить на всякий случай пару десятков запасных плиток.

Качественная тротуарная плитка в компании «Грааль» по адресу: ул. Дудинская, 2. Компания много лет работает на рынке строительства и строительных услуг в Красноярске. Выполнила много работ по благоустройству, в числе партнеров компании, которые могут устанавливить фентфасад, занимаются озеленением и другими видами работ.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные