Еврозабор

 

ЕврозаборКогда встает вопрос брать забор или не брать, стоит первым делом спросить себя, а как этот самый забор будет работать. Если вам нужна прочная и надежная защита, то необходимо выбрать бетонную конструкцию. Сегодня бетонный еврозабор – это прочность, надежность и многообразие дизайнов.

Что же это такое в реальности. Это декоративное железобетонное ограждение, которое состоит из сборных железобетонных панелей и опорных столбов. Столбы в этом случае, работают как соединяющие элементы. Стандартный размер для таких панелей – 2 метра в ширину и высотой около полуметра. Правда, высота опорных столбов выбирается по желанию. Как правило, в высоких заборах необходимость возникает нечасто, потому предельной высотой можно смело считать 2,5 метра.

Самый высокий забор обеспечивает полную изоляцию от постоянного взгляда. Правда, стоит помнить, что высокий забор обладает и минусами, он закрывает свет для некоторых растений и может нанести им непоправимый вред.

Железобетонные столбы и панели, как правило, производят методом вибролитья. В состав входит бетонная смесь из высокомарочного цемента, щебня мелкой фракции, а также очищенного песка. А для увеличения прочности конструкции в нее вносят цельнонатянутую арматуру и суперпластификаторы.

Преимуществ у бетонного еврозабора масса. Во-первых, быстрый монтаж, демонтаж и полная заменяемость всех комплектующих. Особенно радует срок службы такого забора. Его можно смело приравнять к человеческой жизни. Особенность такого забора – отсутствие необходимости использования сплошного ленточного фундамента либо массивных ям, достаточно небольшого отверстия нужной длины и ширины под столб. Да и стоимость такого забора радует глаз и кошелек. Установка «под ключ» сравнима с заливкой фундамента для капитального ограждения из кирпича.

Еврозабор сегодня – это еще и многообразие выбора. Варианты цветов и фактур забора из бетона безграничны. Видов панелей очень много. Можно варьировать их компоновку, всё зависит от желания и фантазии. Бетонный забор может имитировать кирпичную кладку, горные гряды, дикий или речной камень, гладкую поверхность любого цвета, всевозможные переплетения, клеточки, штакетники и вообще все, что угодно. Главное, чтобы фактура вписывалась в дизайн-проект. Некоторые варианты заборов вполне годны под покраску, а могут также сохранять цвет бетона. Особенно популярны сегодня колеры. Они могут давать любую цветовую палитру.

Что касается комбинирования еврозаборов, то они легко сочетаются с другими конструктивными элементами. Например, с кирпичным забором или с элементами ковки, дерева и камня. И даже в этом случае смонтировать такой забор проще простого. Стоимость такого забора также можно легко отнести к разряду плюсов. Такие заборы куда дешевле других видов капитальных ограждений. Если сравнивать с кирпичом, то важно сказать, что еврозабор обойдется почти в 10 раз дешевле. Тем более это актуально для тех, кто хочет разнообразия и планирует комбинировать плиты с разной текстурой. Такой подход позволяет создать необычное и индивидуальное ограждение.

Еврозаборы в Красноярске вы можете заказать в производственной компании "Грааль".

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные