Декоративные заборы

декоративные заборы, бетонные заборы красноярскСовременный строительный рынок, особенно в области бетонных заборов, рассчитан не столько на защиту собственности, сколько на доставку эстетического наслаждения потребителю. Именно поэтому количество товаров и материалов для создания декоративных заборов год от года лишь растет. Причем, сегодня причудливые формы предают в том числе и бетонным заборам. Это не удивительно, так как любой забор – это главное часть фасада, это визитка вашего дома.

Ни для кого не секрет, что изначально забор ставили с одной целью – разделить территорию и избавить от проникновения. При этом, для советского человека, эстетика оставалась на последнем месте. Стоит только вспомнить унылые бетонные заборы повсеместно. Это было связано еще и с экономией. Чем проще вид забора, тем дешевле он стоит. Декоративные заборы сегодня также стоят дороже, но по защите от злоумышленников они не уступают толстому советскому забору.

В любом случае, минусом декоративных заборов остается относительно низкая сопротивляемость. Так как порой в угоду красоты сильно страдает качество забора. Если это так, то стоит к ограждению добавить еще и видеонаблюдение. В остальном, декоративные заборы, куда лучше простой стены.

Во-первых, дизайн такого забора – это широкое разнообразие, начиная с формы и цвета и, заканчивая технологией обустройства и монтажа. Таким образом, можно строить ландшафтный дизайн на основании стиля забора. Некоторые заборы могут стать основой для вертикального озеленения. Например, кованые ограждения будут прекрасно поддерживать вьющиеся растения. И даже могут дополнить их красоту. Ну, и, конечно, такие заборы по цене значительно выгоднее, чем капитальные.

Понятие «декоративный забор» используется не всегда в каком-то одном случае. Декоративным считается бетонный еврозабор, о котором мы говорили ранее. На самом деле, слово «евро» в случае с бетоном, не отражает реальное положение дел. Такие заборы производят давно, но в угоду маркетинговой стратегии, продавцы начали называть бетонную конструкцию – «евро».

Еврозабор в информационном поле современного потребителя – это блоки из отдельных модулей равного размера, гармонично сочетаемых между собой. Способ создания таких заборов - метод вибролитья. Такой способ дает отличные результаты. Качество не теряется даже при создании мелких деталей и текстур. Одинаково хороши как гладкие, так и шероховатые еврозаборы.

Бетон в таких заборах укреплен армирующей сеткой или цельнонатянутой арматурой. Также в состав входит мелкофракционный щебень, пластификатор. Такие заборы продают комплектами. Четыре плиты в одном и пара столбов с пазами для установки. Преимущества таких заборов – в их прочности и возможности сочетания нескольких расцветок.

К тому же, еврозабор возможно установить где угодно, независимо от грунта. Сложный момент только один. С установкой справятся 2-3 человека, так как средний вес плиты варьируется от 45 до 100 килограмм. Как правило, установка происходит быстро. Вся «соль» в установке столбов. Ведь именно в них есть пазы, на которые нанизывают плиту.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные