Декоративные бетонные заборы

Декоративные бетонные заборы – новое веяние в эстетике малоэтажного дома. Такое ограждение на только защитит жилище от незваных гостей, но и станет изюминкой вашего интерьера. К слову, в России бетонный забор не ноу-хау. Они были популярны и в советское время, однако выглядели несколько иначе. Декоративные бетонные заборы впервые стали украшать стены французских богачей. Мода на такие ограждения в течении 50-ти лет охватила весь земной шар.

декоративные бетонные заборы компания ГраальИзначально бетонными заборами огораживали промышленные объекты, закрытые территории, кладбища. Их трудно назвать элитным вариантом. Так как выглядели они более чем не эстетично. Стоили они, и, стоят по сей день, очень дешево. Они невероятно прочны. Однако участок ими можно скорее изуродовать, чем украсить. Сегодня бетон стараются обделать так, чтобы он не только защищал, но и украшал.

Среди декоративных ограждений выделяют несколько видов, по различию лицевой поверхности. Популярен: забор под кирпич, забор под камень, заборы с текстурой сланца, забор штакетник, заборы - каменная гряда, забор под булыжник, забор открытый, глухие заборы, т.п. В общей сложности около сотни текстур. Забор состоит из плит, длиной 2м. В высоту он обычно 50-60 см. Новаторство данного метода создания препятствия - в возможности бесконечного фантазирования и компоновке вариантов. Такое ограждение прекрасно впишется в концепцию ландшафтного дизайна и даже может стать ее конечным штрихом.

Касаемо финансовых вложений. Цена декоративного бетонного забора цена гораздо ниже, чем у кирпичного, и тем более каменного. Хотя на порядок выше, чем у классического деревянного. Как правило, такая цена бетонного забора вполне обоснована. Она формируется из нескольких параметров. В частности: производственными затратами производителя продукции, издержками на производство бетонного забора, а так же ценами других производителей - конкурентов.

Очень важно подобрать нужную высоту забора. Для дачи отличным вариантом станет полутораметровое ограждение. Такая высота позволяет загородить жилище от чужих глаз и не закрывать растения о солнечного света. Еще один плюс такого забора - долговечность. Ему не страшны сильные удары и химическое воздействие. Можно сколько угодно обливать его водой и химическими веществами. Он способен выдержать удар автомобиля без явных для него повреждений. Простоит такое ограждение минимум 30 лет. Сегодня строители готовы предложить всевозможные цвета и способы установки. Если раньше на пике популярности была установка через специальные столбы, то сегодня плиты устанавливают стык в стык. Это позволяет им не терять целостного рисунка. Компания «Грааль» готова показать вам и предложить сотни вариантов установки и форм декоративных заборов на рынке. Опытные специалисты помогу найти баланс между желанием, ценой, качеством и подходящей фактурой.

Приобрести декоративные бетонные заборы в Красноярске можно по адресу ул. Дудинская, 2а. Помните, что наши специалисты не только продадут товар, но и подскажут, как воплотить все Ваши идеи на приусадебном участке. Помочь с выбором мы способны даже интерактивно. Достаточно позвонить по номеру: 8(391) 292-64-24 или (391) 232-47-16

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные