Чем полезна тротуарная плитка

 

тротуарная плиткаДо недавних пор все дороги, автострады, трассы в обязательном порядке подвергались асфальтированию, которое являлось простейшим способом для превращения какого-либо населенного пункта в настоящий город. Но с течением времени люди неизбежно сталкивались с проблемой разрушения асфальтированных дорог, которые необходимо было ремонтировать, причем вернуть дорогам первоначальный облик был не в состоянии даже самый тщательный ремонт. 

Наконец на рынке появилась новинка, именуемая тротуарной плиткой, в результате чего автоматически исчезла необходимость подвергать все дороги асфальтированию. В настоящее время тротуарная плитка – это один из наиболее популярных материалов в строительстве. К достоинствам этого материала, помимо внешней привлекательности, можно отнести его чрезвычайную практичность в использовании. К тому же у такой плитки на редкость длительный срок возможной эксплуатации, она отличается стойкостью при наступлении любых погодных условий. Если говорить о расцветках, формах, конфигурации, то здесь человек волен воплощать в жизнь какие угодно фантазии. 

Любителям классического стиля рекомендуется использовать обычную гладкую брусчатку, которая является материалом, предназначенным для мощения улиц, брусчатка – это камни, имеющие форму брусков. Для желающих выполнить покрытие плиткой своего дачного участка прекрасно подойдет тротуарная плитка либо особенная, фигурная брусчатка. Но в последние несколько лет брусчатку применяют главным образом для того чтобы оформить коттедж или загородный дом. 

В процессе изготовления искусственной тротуарной плитки используется как серый, так и белый цемент. Существующие в настоящее время технологии дают возможность создавать брусчатку и с гладкой поверхностью, и с такой, которая похожа на камень либо кирпич. Но, пожалуй, самым главным преимуществом брусчатки является ее разнообразная цветовая гамма. К тому же следует учитывать и прочность плитки, и долгий срок ее служения. 

Осталось рассмотреть вопрос ухода за тротуарной плиткой. Территория, имеющая такое покрытие, никакой особенной заботы не потребует. Камень, из которого вырабатывается брусчатка, вполне надежно защищен от таких неприятностей, как резкие температурные перепады и воздействие прочих внешних неблагоприятных факторов. Основным преимуществом является то, что свой первоначальный эстетичный вид плитка может сохранять на протяжении нескольких десятилетий. 

Из всего вышесказанного ясно, что достоинств у тротуарной плитки достаточно, необходимо только выбрать цветовую гамму и приступить к покрытию территории.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные