Чем хороша брусчатка?

После изобретения асфальтового покрытия популярность брусчатки значительно снизилась. Однако некоторое время спустя на мощёные камнем дороги снова появился спрос, ведь они красивее асфальтовых, а их долговечность проверена столетиями. Да и улочки с фигурной кладкой куда привлекательней серой асфальтовой полосы.

Уличная брусчатка представляет собой изготовленные из натурального камня или бетона параллелепипеды. Когда-то дороги мостились из колотой брусчатки, и ехать по ним в конных экипажах было довольно некомфортно из-за вибрации. В нынешнем веке улицы выкладываются преимущественно из пиленой брусчатки, представляющей собой аккуратные бруски, укладываемые на песчано-цементную основу. Также большой популярность пользуется искуственная брусчатка, так как она ни в чем не уступает по качеству натуральной, однако разнообразие дизайнерских решений для искусственной брусчатки является одним из главных плюсов при выборе необходимого материала.

Для производства брусчатки используют надежный гранит, а также слоистый песчаник. Гранитная брусчатка укладывается на многие века. Если она уложена аккуратно и равномерно, по ней, не повреждая её, могут не только ходить люди, но и ездить танки. При сильном нагревании лучами солнца вредных веществ брусчатка не выделяет.

Полированная гранитная брусчатка – символ надёжности и строительных традиций. Эстетичность и долговечность брусчатки гранитной делают её оптимальным материалом для мощения пешеходных тротуаров и садовых дорожек. Её аккуратная укладка позволяет обеспечить ландшафтному дизайну ухоженный и элегантный вид.

Компания "Грааль" имеет большой опыт в содании действительно качественной брусчатки. В компании помогут определиться в выбором, при этом учтут все ваши пожелания и дизайнерские задумки.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные