Чем и как лучше покрасить бетонный забор?

Чем и как лучше покрасить бетонный забор?Бетонный забор – любимчик советских времен. Именно в это время бетонные ограждения снискали свою огромную популярность. Они и понятно - прочные, высокие и долговечные. Правда, сегодня бетонной серостью уже никого не удивишь. Потому заборы бетонные начали раскрашивать во все цвета радуги. Тем более, ведь сегодня эти заборы еще и имеют различную текстуру.

То, что бетонные заборы стали приводить в божеский вид – не удивительно. Ведь чаще всего именно они становятся лицом фасада. Забор становится порой даже определяющей частью архитектуры своего времени. Такой забор может рассказывать и о тех, кто живет или работает за ним. Серый и потрескавшийся забор не добавит положительного имиджа компании. Кроме этой причины, есть несколько моментов, которые говорят, что железобетонный забор нуждается в обязательной покраске.

Во-первых, неблагоприятный климат нашего региона не очень хорошо влияет на «голый» бетон. Дождевая вода может проникать внутрь бетона через поры, краска не дает этому воздействию проявлять себя так явно. Зимой бетонный забор мерзнет и покрывается льдом, соответственно весной оттаивает и мы имеем дело с той же губительной для него водой. Потому южная сторона забора несет большую нагрузку, чем северная. Солнце создает блеклую поверхность забора. И опять же, благодаря краске это все можно с легкостью исправить.

На внешнем виде забора сказывается и плохое внешнее покрытие. Оно способно сделать лицевую сторону неряшливой. Одна из причин – плесень. Она не украшает, а разрушают поверхность забора. К ним же относятся лишайники. Все эти сырые наросты на заборе становятся рассадником разнообразных бактерий.

Защитить от всех этих негативных факторов сегодня проще простого. Бетонный забор, куда лучше деревянного позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские идеи. Ведь данный материал поддается многим вариантам отделки. Особенно хороши во всех смыслах лакокрасочные материалы. Краска для бетона должна отличаться атмосферостойкостью, светостойкостью и устойчивостью к выгоранию, легко поддается очистке от грязи и сохраняет привлекательный внешний вид.

Неокрашенные поверхности сначала очищают от грязи. А уже потом ждут весны, так как перед зимой или зимой не стоит окрашивать ограждения. После того, как декоративный забор даст усадку, стеклянистые и глянцевые бетонные поверхности обрабатывают механически. Порошкообразный, хрупкий слой удаляют, например, пескоструйкой, щеткой или промывкой водой с песком под давлением. Новую штукатурку можно окрашивать после 1-2 месячного периода затвердевания. Если поверхность была окрашена ранее, то верхний слой просто снимают наждачной бумагой.

Однако поверхность забора, с которым предстоит работать, не обязательно будет идеальной. Расшитые трещины, углубления и прочие неровности на поверхности выравнивают до уровня примыкающей поверхности подходящим цементным раствором, а на оштукатуренной поверхности – цементно-известковым раствором. Отремонтированным участкам дают затвердеть перед окраской. Краску следует тщательно перемешать перед применением. Во избежание различий в оттенках для окраски сплошной поверхности запасти достаточное количество краски одной партии изготовления. В случае, если применяются краски разных партий, рекомендуется окрасить места стыков смесью новой и старой партии (1:1).

Заборы в Красноярске вы можете заказать в производственной компании "Грааль" по телефонам 292-64-24, 232-47-16.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные