Брусчатка или тротуарная плитка, что выбрать?

Практически каждый владелец земельного участка рано или поздно сталкивается с проблемой выбора материалов для обустройства своей территории. Немаловажную роль, в создании уютного и красивого участка, играют дорожки. Они используются практически по всей территории, ведут к дому, к гаражу, к подсобным строениям и даже к зоне отдыха. В наше время существует большой выбор материалов для придания дорожкам привлекательного вида: их можно забетонировать, положить на них асфальт, выложить плитами, кирпичом или камнем. Сегодня каждый сможет найти материал на любой вкус и цвет.

Однако существует замечательны материал, который поможет достичь эффектного дизайна дорожек и площадок. Их можно обложить тротуарной плиткой из полимерного материала или брусчаткой. Этот материал довольно долговечен, и имеет огромный спектр цветовой гаммы, благодаря чему отлично подойдет для любого вида участка.

Вполне можно найти подходящий вариант из всех возможных комбинаций. Существует брусчатка и плитка, изготовленные из бетона. Они сыграют роль неплохого заменителя натурального камня. При производстве этой плитки используют почти все возможные цвета, что позволяет осуществить самые смелые задумки дизайнера: различные узоры, картины или же плавный переход от одного цвета к другому. Вполне реально произвести укладку тротуарной плитки самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Но если требуется укладка на большую поверхность или же имеется сложная дизайнерская задумка, то лучше довериться опытному мастеру.

Естественно, как и у любого другого материала, у тратуарной плитки есть свои недостатки. Бетон обладает хорошими характеристиками, но со временем под воздействием погодный условий, он начинает терять свой первоначальный внешний вид. Он начинает крошиться, блекнут краски и из-за его разрушения поднимается пыль.

Другой вариант, это укладка полимерно-песчаной тротуарной плитки или брусчатки. Многие пока не очень хорошо знакомы с этим материалом, он достаточно новый на нашем рынке. Производство этой плитки подразумевает использование песка, пластика, а для придания цвета используют краситель в виде порошка. Смесь из всех компонентов находится в постоянном движении, ее все время перемешивают, нагревают и она превращается в однородную массу. Эту густую массу выливают в специальные формы для изготовления плитки. При правильном производстве такая плитка практически не поддается механическим воздействиям.

Компания "Грааль" занимается производством такого укладочного материала. Мы с радостью пойдеи на уступки заказчика и сделает плитку с учетом вашего дизайна: любого размера, формы и цвета. По укладке полимерная плитка ничем не отличается от укладки плитки из бетона. Ее иногда используют и для декорирования лестниц и лестничных маршей. Она легко крепиться с помощью саморезов или специального клея.

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные