Брусчатка для коттеджа и дачного участка

Выбор поверхности для застилки сада – задача не из легких. Можно посадить траву, можно ограничиться асфальтом. А можно приобрести брусчатку. И тут надо взвесить все. Оценить все плюсы и минусы такого покрытия. Ведь для дачи и коттеджа оно приспосабливается особым образом.

Главное преимущество брусчатки – это возможность экономить деньги. Ведь вы платите за качественный технологичный материал, а установить его можете очень быстро, и причем самостоятельно. Прослужит такое покрытие минимум 30 лет. Такая долговечность не изменится даже в том случае, если вы обольете плитку химическим веществом или периодически будете ронять на нее что-либо тяжелое.

Брусчатка для дачного участкаКстати, несомненное качество плитки, особенно в своем дома - это ее экологичность. Она не нагревается в жаркий день, а соответственно не выделяет никаких горючих веществ в атмосферу. Вместе с тем, эта природная свежесть плитки никак не влияет на ее внешний вид. Дизайн изделия, может быть каким угодно. Сегодня архитекторы готовы предложить несколько сотен тысяч вариантов, различных по цвету, фактуре и качеству.

При всем при этом - качество напрямую влияет на цену. Низкой ее не назвать. В среднем квадратный метр этого материала обойдется 1500 тысячи рублей. Просто так положить на землю плитку не получиться. Приусадебный участок нужно подготовить. Во-первых, нужно выбрать место, де будет располагаться покрытие и определить сток воды. Затем сделать водоотводные колодцы. Чтобы не портить эстетичный вид плитки используйте только экологичные материалы. Вполне подойдет чистый песок без органических примесей. Ведь заниматься прополкой брусчатки после никто не захочет. Тем более, что занятие это не простое. Кстати, далеко не по фен-шую стоит проводить укладку брусчатки в Красноярске в солнечную погоду.

Для брусчатки в Красноярске наиболее оптимальны неяркие тона. Тем более, что если у Вас пышный коттедж, не стоит отнимать у него внимание. Выберите два-три приятных тона и играйте с ними. Хорошо если они будут сочетаться с облицовкой дома и забором.

Чтобы уложенная брусчатка не переставала радовать своей красотой, за ней нужно верно ухаживать. Как минимум, не соскребать слой снега металлическими предметами. Если на плитке есть узор, то не экспериментируйте с растворителем. Он наверняка размоет рисунок. То же самое с рисунком может сделать и загрязнение брусчатки цементом. Сюда же можно отнести и краску. Находятся такие «художники», которые решают обновить все на своей даче. И вместе с остальными предметами быта красят брусчатку. Спасаться от скользкой поверхности брусчатки солью – тоже вариант не верный. Хотите долговечной службы и красоты от брусчатки – придерживайтесь этих советов. Их не так много.

Приобрести брусчатку в Красноярске можно по адресу ул. Дудинская, 2а. Наши специалисты не только продадут товар, но и подскажут, как правильно выложить его и воплотить все Ваши идеи на приусадебной дорожке. Помочь с выбором мы может уже сейчас. Достаточно позвонить по номеру: 8(391) 292-64-24 или (391) 232-47-16

 

 

 

Заявка на расчет стоимости

Шаг 1. Вид продукции
Шаг 2. Площадь или длина (выберете нужное)
Шаг 3. Потребуется монтаж или установка?
Шаг 4. Введите контактные данные